Виктор авотиньш

Публицист: 13-й Сейм демонстрирует уже крайнюю степень политического разврата 22 23.10.2019

Публицист Виктор Авотиньш в Neatkarīga Rīta Avīze признается в том, что принципиально называет партии общественными организациями, а не учреждениями государства или власти. Поэтому хотение партий кормиться от государственного бюджета кажется ему не понятным и не приемлемым, пишет bb.lv.

Виктор Авотиньш: у нас треть госучреждений нелояльны Латвии. Может, с них начать, а не со школ? 8 12.10.2016

«Если Минобразования не способно аргументировано обосновать каждое проявление нелояльности, связанное с профессиональной деятельностью педагога, то это не работа, а просто демонстрация власти политическим оппонентам, — пишет Виктор Авотиньш в Неаткарига.

Виктор Авотиньш: Профессиональный идиотизм политиков выльется в самоубийство Латвии 6 18.07.2016

«Тот факт, что политики — дилетанты, не возбуждает ни радость, ни испуг. В некотором смысле они, как представители народа должны быть такими, чтобы почувствовать грань между профессиональным кретинизмом госаппарата и человечностью. Но большинство латвийских политиков, даже находясь у власти без перерыва в течение нескольких созывов, эту грань либо не чувствуют, либо игнорируют. Они только потребляют власть,- пишет Виктор Авотиньш в «Неаткариге».

Латыши заслужили бы уважение, если бы не мстили за советское время русским детям, считает Виктор Авотиньш 17 01.03.2016

«Никакой ассимилияции, никакого олатышивания с нынешними подходами не добиться, как бы этого ни хотелось кому-то. Политика будет делаться теми же самыми двумя общинами, и одна будет замыкаться в себе, чтобы защитить свои интересы от нападок и коалиционных притязаний, а другая — продолжит заниматься давлением, чтобы сохранить «внутреннего врага», — заявил в интервью rus.lsm.lv публицист и переводчик Виктор Авотиньш.

Виктор Авотиньш: Шоколад чище нефти? 1 02.06.2014

Не хочу быть инструментом и рупором официальных версий происходящего на Украине. Потому что считаю их все лживыми. Идут ли они из России, США, ЕС или от официальной Латвии. 

Стереть косметику 28.01.2013

Желание нацблока VL-ТБ/ДННЛ оценить работу всех министров мне кажется вполне понятным.

Страну "скачали" шутки ради? 12.03.2010

"Народная армия четвертой атмоды" (НА4А) скачала уйму информации из кладовки Службы госдоходов (СГД) и теперь регулярно радует публику списками зарплат то "Ригас сатиксме", то Латвийского банка, то надзирателей за капиталом и финансами.